Список форумов БКБ  

FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вячеслав Клепиков «Я из СОБРа» Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
KOBRA
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что время закаляет нас – неправда. Делает мудрее, может быть капельку рассудительнее. А вот с закалкой – вряд ли.
Вот мне злой грузовик вывел из строя мою машину. Ладно бы в честном бою, как под Прохоровкой – в лобовой атаке (не дай Бог – это такой юмор, чёрный). Так нет же, догнал на узкой дороге и прижал как бугай-грузчик невинную гимназистку к парапету. Случилось бы такое лет двадцать назад, ну что – погоревал бы полдня и дальше «всё по плану». Нашёлся бы лихой товарищ, способный пожертвовать временем и моторесурсом ради мужской дружбы, мозг, взбодрённый обстоятельствами, переформатировал программу действий, второстепенные препоны и раздражители просто ушли бы с моего пути.
А сейчас оказывается всё не так. Раздражает, печалит и выбивает любая негативная мелочь. Дурная практика шарашить протоколы о нарушениях после ДТП, в надежде, что 95% не пойдут в суд, а заплатят эту тысячу, так необходимую нашему бюджету на очередную индексацию зарплат чиновному люду. Злился три дня. Пошёл зачем-то на административную комиссию. Надо сразу к адвокату было бы на консультацию. Знаете, что добродушный и весёлый майор полиции сказал?
«Это, товарищ полковник, в вашей милиции могли отменять решение не совпадающее со здравым смыслом. А у нас всё по инструкции!»
Потом все эти походы на разборы, оценки и переоценки. Очереди в кабинеты, окошечки. Оплата услуг… И мысли о том, что последние дни осени – вот так, бездарно утекают - точат сознание, подсознание и даже, наверное, какое-нибудь биополе или, что там ещё у меня есть. Что PR-плакатики, оповещающие ширнармассы о такой вот интересной и необходимой всем моей книге(я сам,накануне аварии, их заботливо делал), лежат на рабочем столе, потому что… потому что … « Да отвезу я их адресатам! Вот возьму на день машину жены – и отвезу!»
А ещё не успеваю с закупками овощей на Хилокском, а в далёкой моей лесной усадьбе водопровод встретил первые холода в летнем режиме, и ещё… много чего ещё.
И понимаю сам, что ерунда это всё и через дней двадцать всё будет как раньше, а всё равно злюсь, нервничаю – и это делает меня слабее. Когда-то давно, если бы мне такое вот рассказал, такой вот «несчастный» дяденька, я бы ответил: «Охренел ты, папаша, от мирной жизни! Ты видимо под обстрелом не ползал и в мокром камуфляже в грязи не отдыхал!»
И ведь правда, охренел… Вот хотел пожаловаться, а получилось насмешил всех и себя. Плакатик, кстати, оцените. Сам делал!
«Я выстрелил. Произвел выстрел не прицельно, но как реакцию на нападение. И в момент выстрела уже понял, что там — дальше, в темноте, стоит темной махиной девятиэтажный дом. И пуля, вполне возможно, прилетела кому-нибудь в окно.
Вячеслав Клепиков «Я из СОБРа»
(сборник повестей и рассказов о работе СОБР Западно-Сибирского РУБОП)

В форме увлекательных повествований автор рассказывает про работу СОБР в 90-е годы прошлого века. Про борьбу с бандитизмом и рэкетом, захлестнувшими Россию на исходе второго тысячелетия.

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ
https://vk.com/id342219930

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема